Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.04.2021 23:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поручил завершить строительство больницы в селе Усухчай

В рамках рабочего визита в Докузпаринский район Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил ГБУ РД «Докузпаринская ЦРБ» в селе Усухчай.

В рамках рабочего визита в Докузпаринский район Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил ГБУ РД «Докузпаринская ЦРБ» в селе Усухчай.

Данная больница размещена в двух корпусах. Первый корпус постройки 1936 года. Второй- 1990 года и представляет собой сборно-щитовое здание, не отвечающее требованиям медицинской помощи и пожарной безопасности.

Премьер-министр осмотрел здание объекта здравоохранения и пообщался с медперсоналом.

На территории больницы есть недостроенный объект. Реконструкция больницы была начата в 2008 году. Было предусмотрено строительство новой больницы, поликлиники на 100 посещений и инфекционного корпуса. С 2008 по 2013 годы в строительство было вложено около 19 млн рублей, с 2014 года финансирование было приостановлено.

Абдулпатах Амирханов сообщил врачам, что Правительство прилагает все усилия для того, чтобы ускорить завершение строительства новой больницы.

Уже в текущем году выделено 10 млн рублей на реконструкцию.

Премьер-министр РД поручил профильным министерствам проработать вопрос дальнейшего финансирования объекта для ускоренного завершения строительных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8