Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках рабочей поездки в Москву врио Главы РД Сергей Меликов встретился Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым

Источник: Сайт Главы РД

Главной темой обсуждения стал вопрос развития промышленного потенциала региона.

Сергеем Меликовым был поднят вопрос содействия проекту концерна «Кизлярский электромеханический завод» – «Создание высокотехнологичного производства многоцелевого четырехместного двухдвигательного самолета МАИ-411 «Альфа-КМ» из композитных материалов и бортового оборудования отечественного производства».

В свою очередь министр заявил, что федеральное ведомство полностью поддержит данный проект.

Кроме того, обсудили такую важную для Дагестана тему, как поддержка из федерального Фонда развития промышленности проектов промышленных предприятий региона по программе «Приоритетные проекты».

Для развития промышленности в республике на существующих инвестплощадках и предприятиях Дагестану необходима поддержка федерального Фонда развития промышленности , которую окажет Минпромторга РФ.

Подробности на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11