Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.03.2021 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан с рабочим визитом прибыл главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн

Источник: Минздрав РД

В Дагестан прибыл главный онколог министерства здравоохранения РФ Андрей Каприн. В рамках рабочего визита он вместе с врио главы Минздрава РД Татьяной Беляевой посетил онкологическую больницу республики. В ходе комплексного обхода лечебного учреждения он ознакомился с условиями, созданными для пациентов и врачей, а также осмотрел новое оборудование.

Андрея Каприна приятно удивили произошедшие в работе больницы за последние два года перемены. Так, онкологический центр в настоящее время оснащен новым современным медоборудованием, которое было закуплено, в том числе, в рамках национального проекта «Здравоохранение». Кроме того, в больнице завершено строительство нового корпуса с поликлиникой на 200 посещений в смену. По словам главного онколога страны, являющегося к тому же куратором онкослужбы в нашей республике, «медицинская помощь онкологически больным в Дагестане вышла на новый более качественный уровень».

Со своей стороны Татьяна Беляева сказала, что, несмотря на высокую нагрузку на систему здравоохранения в период пандемии, онкологическая служба Дагестана продолжала выполнять свою главную задачу, направленную на снижение в регионе смертности от рака, раннее выявление с помощью современного оборудования злокачественных новообразований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45