Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.12.2021 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антинаркотическая комиссия в Республике Дагестан подвела итоги года

30 декабря под руководством врио зампредседателя Правительства РД Рамазана Джафарова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в РД, на котором подвели итоги за 2021 год.

Рамазан Джафаров отметил, что несмотря на проводимую работу территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по РД, органами исполнительной власти и местного самоуправления РД по профилактике наркомании, наркоситуация в республике остается сложной.

Для раннего выявления незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ в республике ежегодно проводится социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся образовательных организаций. В 2021-2022 учебном году из 180182 обучающихся в возрасте от 13 до 18 лет в тестировании приняло участие 174520 (96,85%). Результаты направляются в Министерство здравоохранения РД для дальнейшего проведения медицинского тестирования детей «группы риска», рассказал Джафаров.

О тестировании и проведённых профилактических мероприятиях доложили и.о. первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов и врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

С информацией об итогах работы Антинаркотической комиссии в РД в 2021 году и Плане работы на 2022 год выступил ответственный секретарь комиссии Давуд Унчиев.

По итогам рассмотрения Комиссия единогласно утвердили проект доклада о наркоситуации в регионе.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19