Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.12.2021 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и ОАО «Гипрогор» расширят сотрудничество в территориальном планировании и проектировании социальных объектов

2 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл встречу с генеральным директором Российского института градостроительства и инвестиционного развития ОАО «Гипрогор» Еленой Чугуевской.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия Республики Дагестан и ОАО «Гипрогор» в части информационного моделирования в строительстве, создания государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, проектирования и строительства социальных объектов с использованием «БИМ-технологий».

«Мы заинтересованы не только в разработке документов территориального планирования, но и в доведении до реализации и привлечении финансирования. У нас появляется все больше стратегических партнеров, в том числе институтов развития, строительных предприятий», — сообщила Елена Чугуевская.

Она отметила, что институт ведёт работу по разработке мастер-плана туристического приморского кластера, который сейчас находится на стадии согласования, вносятся изменения в схему территориального планирования РД.

Затем участники рассмотрели также взаимодействие ОАО «Гипрогор» с «Дагестангражданкоммунпроект» по разработке пилотного проекта социального объекта, спроектированного с использованием «BIM-технологий», и презентовали свои предложения по развитию городских агломераций в республике и комплексному развитию территорий с использованием цифровых технологий.

Абдулпатах Амирханов заявил, что Правительство Дагестана готово взаимодействовать с ОАО «Гипрогор», отметив актуальность использования «БИМ-технологий» и качественной подготовки документов территориального планирования.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11