Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.12.2021 09:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана встретился с предпринимателями

27 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов встретился с представителями бизнес-сообществом республики.

Открывая встречу, Абдулпатах Амирханов отметил, что Правительство Дагестана в полной мере готово поддерживать инициативы бизнес-сообщества и открыто для диалога. Он призвал участников встречи говорить о проблемах прямо, чтобы совместно выработать решения.

Эльмира Амирханова из Буйнакского района подняла проблему растущей стоимости аренды за используемые в хозяйстве земли, на что Абдулпатах Амирханов заверил, что данный вопрос будет проработан совместно с профильными ведомствами.

Предприниматель Марат Мутигуллин поинтересовался, как в республике реализуется нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", и могут ли молодые предприниматели поучаствовать в мероприятиях, организуемых в республике.

На этот вопрос замруководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Абдулкадыров рассказал о мероприятиях по предоставлению консультационных, маркетинговых, регистрационных услуг для бизнеса, по заключению экспортных контрактов, выводу на крупные маркетплейсы и других формах поддержки.

Премьер-министр предложил молодым предпринимателям собрать предложения и провести дополнительную встречу совместно с Дагпредпринимательством.

Со своими просьбами и предложениями выступили также студент 1 курса медицинского университета, победитель первого сезона конкурса «Большая перемена» и член ДРО «Опора России» Даниял Шабанов, врач Ума Абусуева, декан экономического факультета ДГУ Мурад Исаев и другие.

Кроме того, были обсуждены вопросы повышения эффективности действующих мер поддержки предпринимательства, внедрения новых механизмов и другие.

По каждому обращению обещано реагирование.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6