Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.12.2021 09:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре новых детсада построено в Дагестане

24 декабря под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по вопросу обеспечения качества строительных работ и соблюдения сроков ввода объектов.

Было отмечено, что в республике завершили строительство 4 детских садов. Это десад на 200 мест в г. Кизилюрте (мкр-н № 3) и детсад на 100 мест в с. Учкент Кумторкалинского района, которые возведены по нацпроекту «Демография», а также детсады на 40 мест в с. Кадиркент и на 35 мест в селе Ванашимахи Сергокалинского района, которые возводятся в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Сейчас идёт оформление лицензий на указанные объекты. Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев сообщил, что уже выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности детсаду г.Кизилюрт.

Также до конца года заключение о соответствии и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получат 4 школы: в с. Эндирей и с. Новокостек Хасавюртовского района, в с. Луткун Ахтынского района и в с. Оружба Магарамкентского района.

Кроме того, на совещании был обсуждён ход возведения объектов культуры и здравоохранения, запланированных к открытию в 2022 году.

Абдулпатах Амирханов подверг критике работу профильных ведомств за недостаточный контроль и оперативность в устранении замечаний, выявляемых по некоторым объектам. Он указал на необходимость прямого взаимодействия всех заинтересованных ведомств и поручил проводить совместные выездные мероприятия для объективной оценки ситуации по каждому вводимому объекту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8