Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

24.12.2021 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решаются вопросы горячего водоснабжения 11 МКД в Махачкале и 6 — в с. Джалга Дербентского района

22 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел заседание Республиканского штаба, где были обсуждены вопросы прохождения осенне-зимнего периода, состояния объектов энергетики и ЖКХ.

Премьер-министр поинтересовался, какая проведена работа по решению проблемы с подачей горячего водоснабжения в 11 многоквартирных домах Махачкалы по адресам: ул.Циолковского, д. 4, 4 «а», 6, 6 «а»; ул.Салаватова, д. 21, 23; ул. Абубакарова, д. 94, 96; ул. Астемирова д. 42, 61, 65. Он напомнил, что ранее было принято решение о строительстве новой котельной для обеспечения домов горячим водоснабжением.

Мэр г.Махачкалы Салман Дадаев заверил, что все строительные и пусконаладочные работы по возведению новой котельной будут завершены до конца 2021 года.

Абдулпатах Амирханов поручил Госжилинспекции Дагестана совместно с администрацией города с выездом на место проверить ход работ по возведению котельной.

Также был обсужден вопрос решения проблемы с отоплением и горячим водоснабжением 6 многоквартирных дома по ул. Дагестанская в селе Джалган Дербентского района. По информации администрации Дербентского района, по этим домам были выявлены нарушения, связанные с заключением договоров с газоснабжающей компанией. Сейчас ведется установка приборов учета, в ближайшее время проблемы с теплоснабжением будут устранены.

В рамках совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы ЖКХ.

Также рассмотрен вопрос проведения диагностирования внутридомового газового оборудования , заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также организации техобслуживания дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9