Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.12.2021 09:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский штаб обсудил работу по пресечению нелегальной работы майнинг-ферм

22 декабря Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел заседание Республиканского штаба, на котором были обсуждены вопросы прохождения осенне-зимнего периода, состояния объектов энергетики и ЖКХ.

Обсуждено также противодействие незаконному потреблению энергоресурсов при осуществлении деятельности по майнингу криптовалют. Владельцы майнинг-ферм незаконно подключаются к электросетям, что приводит к дефициту электроэнергии для снабжения домов и социальных объектов.

Абдулпатах Амирханов напомнил, что данный вопрос находится на контроле Главы РД Сергея Меликова, в связи с чем в муниципальных образованиях созданы комиссии по выявлению незаконных подключений к электросетям. Он попросил доложить глав городов и районов доложить о результатах работы.

В Ботлихском районе рабочая группа выявила 3 факта незаконного потребления электроэнергии майнинг-фермами, по ним возбуждены дела, материалы находятся в правоохранительных органах.

В Буйнакском районе в ходе рейдов выявлено 215 незаконных подключений, из них 2 факта – по осуществлению деятельности майнинг-ферм, их работа пресечена.

Врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц предложил поручить Минэнерго РД осуществлять ежемесячный свод информации по работе муниципальных рабочих групп по выявлению фактов незаконных подключений.

Абдулпатах Амирханов это предложение поддержал и поручил создать аналогичную рабочую группу на уровне Правительства РД.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13