Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.12.2021 14:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2022-2024 годы

17 декабря под руководством врио зампредседателя Правительства РД Мурада Казиева состоялось заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором были рассмотрены вопросы повышения эффективности принимаемых мер, направленных на погашение задолженности по выплате заработной платы, а также рассмотрена ситуация на рынке труда республики.

Состоялось также подписание Республиканского трёхстороннего Соглашения между Правительством РД, Объединением организаций профсоюзов Республики и объединением работодателей Дагестана на 2022-2024 годы.

В числе решений комиссии — рекомендация органам исполнительной власти и местного самоуправления республики, а также работодателям организовать межведомственную планомерную работу по привлечению предприятий и организаций к процессам профориентации и трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций, включая прохождение обязательной регистрации на платформе Центра опережающей профессиональной подготовки РД с внесением актуальных сведений об имеющихся вакансиях, стажировках и возможности прохождения профессиональных проб для школьников, выбирающих профессию.

В завершение был утверждён план работы Комиссии на 2022 год.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27