Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.12.2021 19:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё 45 многоквартирных домов-самостроев введены в гражданский оборот

Под председательством врио первого вице- премьера РД Батыра Эмеева состоялось заседание Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Дагестана многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиям.

На заседании были рассмотрены вопросы о 50 МКД, построенных с нарушением градостроительных норм. Данные многоквартирные дома были обследованы и признаны безопасными, однако, по каждому вынесены рекомендации по устранению замечаний.

Отмечено, что администрация города Махачкалы, ГЖИ и ресурсоснабжающиеорганизации провели работу по введению их в гражданский оборот. В результате этим МКД присвоены официальных почтовые адреса, проведен конкурс по отбору организаций для осуществления управления общим имуществом, приведена в соответствие с требованиями законодательства техническая документация и привязана к каждому многоквартирному дому в системе ГИС ЖКХ, а также проведены мероприятия по подключению к инженерной инфраструктуре.

Эмеев заявил, что проделанная работа решит множество проблем, с которыми ежедневно сталкиваются наши земляки.

Комиссии приняла решение об исключении еще 45 МКД из списка самостроев, построенных с нарушениями градостроительных норм.

Всего уже 88 домов успешно введены в гражданский оборот.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9