Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.12.2021 09:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в церемонии поднятия флага на пограничном сторожевом корабле «Расул Гамзатов»

Источник: Сайт Главы РД

30 ноября Глава РД Сергей Меликов принял участие в торжественной церемонии, посвященной первому подъему флага кораблей, катеров и судов пограничных органов ФСБ России, на пограничном сторожевом корабле «Расул Гамзатов».

Церемония состоялась в Махачкалинском морском порту, который станет местом постоянного базирования уникального пограничного корабля.

Сергей Меликов поздравил пограничников со знаменательным событием, выразив уверенность, что церемония войдет в историю пограничного управления ФСБ России по Дагестану и станет еще одним шагом к укреплению славных традиций и повышению авторитета службы.

«Присвоение имени Героя Социалистического Труда Расула Гамзатова новому пограничному сторожевому кораблю – это свидетельство крепкой связи защитников границы с населением Дагестана, дань уважения творчеству и всей жизни нашего великого поэта. Имена дагестанцев – Героев России – пограничников капитана Радима Халикова, старшины Мухтара Сулейманова и старшего сержанта Абдулхалика Курбанова, отдавших свои жизни, защищая государственные границы России, также присвоены пограничным подразделениям, дислоцированным в республике. Это хорошая традиция, способствующая воспитанию нашей молодежи на примерах выдающихся дагестанцев в духе патриотизма и любви к родной земле», – подчеркнул Сергей Меликов.

Пограничный сторожевой корабль «Расул Гамзатов» в декабре 2019 года он был спущен на воду и с тех пор оставался на территории завода-строителя в Санкт-Петербурге. В дальнейшем на нем был установлен боевой модуль, которым предыдущие корабли данного проекта не оснащались. Также корабль оснащён взлетно-посадочной площадкой и оборудован навигационно-тактическим комплексом «ТРИМС», то есть процессы управления кораблем автоматизированы.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11