Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.11.2021 10:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили работу по снижению объемов «незавершёнки»

26 ноября на заседании межведомственной комиссии под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Манвела Мажонца были обсуждены вопросы списания объектов незавершенного строительства.

Манвел Мажонц, подчеркнув актуальность обсуждаемого вопроса, отметил: «В Дагестане 1604 объекта незавершённого строительства на сумму более 45,4 млрд рублей. Необходимо принять меры по сокращению данного списка. Чтобы принять решение об экономической целесообразности завершения строительства ряда объектов необходимо провести инструментальное обследование и техническую экспертизу данных объектов».

Врио министра экономики и территориального развития РД Руслан Алиев сообщил, что в 2021 году планируется исключить из незавершенного строительства 651 объект на 10 млрд 147,63 млн. рублей, в том числе 123 объекта незавершенного строительства предлагаются к списанию. «Работа по списанию объектов незавершенного строительства в соответствии с утверждённым положением начата с Управлением Правительства РД по капитальному строительству и Управлением РД по переселению лакского населения. В настоящее время приняты решения по списанию 7 объектов», — проинформировал Алиев.

Он также отметил, что муниципальным образованиям совместно с Минимуществом РД необходимо активизировать работу, подготовить нормативную базу и обеспечить списание объектов, потерявших свою актуальность и затрат по ним.

Врио министра по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов сообщил, что Минимуществу РД с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления удалось внести перечень ОНС в единый республиканский реестр государственного имущества.

Участники совещания обменялись мнениями, затем было принято решение о продолжении начатой работы по снижению объемов «незавершенки».

В завершение комиссия согласовала решение о списании затрат, понесенных на незавершенное строительство 7 объектов капитального строительства, с баланса ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика».

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7