Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.11.2021 08:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл совещание по вопросам пандемии, обращений граждан и наполнения реестра недвижимости

Источник: Сайт Главы РД

22 ноября Глава РД Сергей Меликов провёл совещание с руководителями органов власти и муниципальных образований республики по актуальным для региона вопросам.

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева проинформировала, что в Дагестане увеличивается количество лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. «Благодаря тестированию, в том числе и экспресс-тестам, мы стали выявлять и бессимптомных», – сообщила Беляева.

ПО вакцинации же Дагестан занимает 85 место в стране по проценту вакцинированных: он составляет 20,2% против 44,9% в целом по стране.

Сергей Меликов в этой связи напомнил всем о важности вакцинации против COVID-19 и о необходимости соблюдения принятых ранее ограничений.

Руководитель ЦУРа в Дагестане Магомедсултан Абдуралимов сообщил, что за прошедший период в обработку принято почти 5,5 тыс. обращений граждан. Основная их масса поступает из Махачкалы, Дербента и Каспийска. Значительное снижение обращений отмечается в Хасавюрте и Избербаше.

При этом резко возросло число обращений граждан, связанных с ненадлежащим качеством или отсутствием отопления. По данным Госжилинспекции РД, на территории остаются без горячего водоснабжения более 50 многоквартирных домов. Также население беспокоит отсутствие электричества и холодной воды, ремонта дорог, задержка соцвыплат гражданам, отсутствие детсадов, рост цены за проезд в общественном транспорте.

Абдуралимов остановился также на наиболее резонансных инцидентах. В частности, на обращение родителей выпускных 9-11 классов Бабаюртовской средней общеобразовательной школы №2, в которой уже который год выпускников отправляют в другую школу, объясняя это тем, что у данной школы нет лицензии, обращение жителей Каспийска в связи с появлением в районе школ и пешеходных переходов стай агрессивных бездомных собак и обращение жителей поселка «Загородный» в Махачкале, где бывшим и действующим сотрудникам ФСИН много лет назад были выделены земельные участки, на которых со временем появились более 160 хозяйств, построены школа и мечеть, однако недавно федеральная служба заявила о намерении снести их как незаконные постройки на казенной территории, объясняя это тем, что ранее данные участки выделялись не для строительства.

Глава РД поручил Председателю Правительства РД Абдулпатаху Амиханову и врио вице-премьера республики Рамазану Джафарову подготовить и принять необходимые решения.

Кроме того, на совещании обсудили меры, принимаемые администрациями муниципальных районов и городских округов республики по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5