Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.11.2021 22:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов ознакомился с вопросами развития на инвестплощадке «Золотые пески»

20 ноября Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов посетил территорию туристско-рекреационного комплекса «Золотые пески», расположенного в прибрежной зоне в Дербентском районе.

Сначала делегация осмотрела территорию ГБУ, где продолжает функционировать гостиничный комплекс, который, как сообщило руководство учреждения, перестало пользоваться былой популярностью среди туристов. Здание базы отдыха устарело, помещения нуждаются в ремонте, есть проблемы с коммуникациями, территория нуждается в благоустройстве.

Затем делегация ознакомилась с ситуацией на территории реализуемого рядом с ГБУ инвестиционного проекта «Золотые пески», инициатором которого выступает компания ООО «Сэйвер-М». Между Минимуществом РД и «Сэйвер-М» заключен договор аренды на 49 лет земельного участка площадью 1,7 га.

Гендиректор «Сэйвер-М» Наталья Спиридонова сообщила, что в проект вложено более 300 млн рублей, что позволило завершить строительство и обустройство четырехэтажной гостиницы на 100 койко-мест и ресторана на 60 посадочных мест, построить открытый бассейн, спортивную и детскую площадки, благоустроить территорию. Сейчас ведётся строительство семиэтажного гостиничного комплекса на 320 койко-мест с крытым бассейном. В текущем году инвестором создано 35 рабочих мест, всего их планируется создать более 150.

Наталья Спиридонова выразила надежду, что инвестору окажут поддержку в создании инфраструктуры. Также инициатор предлагает построить большой аквапарк, для чего необходимо дополнительно 4-5 га земли.

Гендиректор АО «Корпорация развития Дагестана» Гимбат Гимбатов сообщил,что ими проведено межевание участка площадью 17,6 га на 7 земельных участков и сейчас рассматриваются заявки от инвесторов, решение по которым будет приниматься на совете директоров.

По итогам визита Абдулпатах Амирханов дал соответствующие поручения профильным министерствам и ведомствам.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9