Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2021 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Валентина Матвиенко обсудили реализацию постановления СФ по социально-экономическому развития Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

17 ноября Глава РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки в Москву встретился с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Сергей Меликов сообщил, что работа правительства республики совместно с сенаторами и представителями исполнительных органов власти в рамках состоявшегося в Махачкале в октябре нынешнего года выездного заседания комитетов СФ под руководством Первого зампредседателя СФ РФ Андрея Яцкина дала серьезный синергетический эффект.

«Все проблемы решаются в плановом порядке. Скорректировали работу по национальным проектам. Работаем над получением инфраструктурных кредитов, привлечением инвестиций», — заявил Глава РД.

Валентина Матвиенко отметила, что у региона очень большой потенциал. «Нужно создать условия для того, чтобы он раскрылся, содействовать развитию предпринимательской инициативы».

Председатель СФ ФС РФ указала на необходимость реализации в полной мере Постановления палаты парламента и подчеркнула, что есть накопившиеся проблемы, которые можно эффективно решить только при поддержке центра.

Очень важно наладить энергичное взаимодействие с федеральными структурами, сенаторы готовы оказать в этом необходимую помощь, заявила Валентина Матвиенко.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8