Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2021 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство поддержит реализацию крупных инвестпроектов в Сулейман-Стальском районе

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл 16 ноября, по поручению Главы РД Сергея Меликова, совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития Сулейман-Стальского района.

Премьер-министр напомнил, что Меликов по итогам визита в район поручил проработать возможности оказания содействия инвесторам.

Члены правительства и инвесторы детально обсудили каждый инвестпроект, рассмотрели, какую поддержку со своей стороны может оказать Правительство РД. Были рассмотрены проекты по строительству врачебной амбулатории на 20 посещений в день в селе Шихикент, строительству сельского клуба на 50 мест в селе Буткент, строительству многофункционального образовательного учреждения «школа на 60 мест и детский сад на 60 мест». На все объекты фондом «Иман» разработана проектно-сметная документация, которая находится на экспертизе.

По проекту капремонта автодороги протяженностью 4,6 км в селе Орта-Стал к животноводческому комплексу агрохолдинга ООО «Алияк» и строительство дороги республиканского значения «Касумкент – Цмур — Ашага-Мака» на участке Цмур — Ашага-Мака протяженностью 18 км, Минтрансу РД поручено проработать вопросы реализации указанных проектов с выездом на место.

Необходимые поручения даны и по другим инвестпроектам.

По итогам совещания Абдулпатах Амирханов поручил подготовить проект Соглашения о взаимодействии, которое будет подписано инвесторами, муниципалитетом и Правительством РД. Также будут сформированы правительственная рабочая группа и план действий (дорожная карта) в целях работы над каждым инвестиционным проектом.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10