Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2021 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два новых отделения и кабинет МРТ открыли в детской клинической больнице в Дагестане

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов 17 ноября принял участие в открытии новых отделений и кабинета МСКТ/МРТ в Детской республиканской клинической больнице, расположенной в г. Махачкала.

При поддержке Минздрава РД здесь расширены и реконструированы отделения челюстно-лицевой хирургии и реанимации новорожденных, увеличено количество коек в отделении нейрохирургии. Подразделения не только полностью обновлены, но и оснащены современным медицинским оборудованием.

В больнице установлены 2 новых магнитно-резонансных томографа и 2 новых 128-срезовых мультиспиральных компьютерных томографа, что намного повысит уровень диагностики. Направлять на обследование детей с рождения и до 18 лет сюда смогут при наличии показаний и из детских поликлиник, стационар же будет обеспечен круглосуточной работой КТ и МРТ аппаратов.

Абдулпатах Амирханов обошел палаты, кабинеты, пообщался с медперсоналом, выслушал информацию о планах развития учреждения и новых возможностях лечения тяжёлых заболеваний.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5