Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.11.2021 10:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мураду Кажлаеву и Магомедали Магомедову вручены госнаграды Азербайджана

Источник: Сайт Главы РД

12 ноября Глава РД Сергей Меликов вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в РФ Поладом Бюльбюль оглы посетил Республиканскую школу искусств для особо одаренных детей, где прошла встреча с ее художественным руководителем и директором, народным артистом СССР Мурадом Кажлаевым.

Полад Бюльбюль оглы от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева вручил Мураду Кажлаеву «Почетный диплом Президента Азербайджана» за заслуги в развитии культурных связей между Азербайджаном и Россией. Ранее композитор также был награждён орденом «Достлуг» («Дружба») за плодотворную деятельность по развитию азербайджанской культуры и укреплению сотрудничества в области музыкального искусства между РФ и АР.

Сергей Меликов тоже поздравил Кажлаева с высокой наградой и вместе с тем отметил, что нужно дальше развивать школу одарённых детей, делая ее достоянием будущего. В ходе встречи обсудили и возможность обмена между детскими творческими коллективами Дагестана и Азербайджана.

Также 12 ноября Полад Бюльбюль оглы вручил орден «Достлуг» Почетному Председателю Государственного Совета РД Магомедали Магомедову. Во встрече принял участие Глава Дагестана Сергей Меликов.

Магомедали Магомедов выразил благодарность Президенту АР за высокую оценку своей деятельности по укреплению дружбы между народами России и Азербайджана: «Награждение меня орденом я рассматриваю как знак уважения к многонациональному дагестанскому народу. Наша дружба – давняя. Она всегда была братская и прошла суровые испытания. Прошу передать Президенту Азербайджана Ильхаму Гейдаровичу мое глубокое уважение и пожелания здоровья и успехов».

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15