Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.10.2021 10:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане решается вопрос обеспечения жилыми помещениями 488 детей-сирот

8 октября под руководством зампредседателя Правительства РД Мурада Казиева состоялось совещание по вопросу обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мурад Казиев сообщил, что в 2021 году на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 450 млн рублей, из федерального бюджета в виде субсидий – 138,9 млн рублей.

«С учетом предусмотренных средств и стоимости одного квадратного метра жилья, определяемой на третий квартал, в этом году планируется обеспечить жилыми помещениями 488 человек»,- заявил вице-премьер.

Сейчас заключено 201 муниципальных контрактов. Из них 147 контрактов — за счет республиканских средств, 54 контракта — за счет федеральных средств. На 7 октября не заключено ни одного контракта в 8 муниципалитетах, в том числе в Дахадаевском, Кумторкалинском, Цумадинском, Чародинском районах, а также в городах Дагестанские Огни, Махачкала, Южно-Сухокумск, Дербенте. Работа по подбору жилья продолжается.

В заключение Мурад Казиев поручил активизировать работу по подбору жилья и заключению муниципальных контрактов.

Источник — сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5