Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.10.2021 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 47 млн рублей выделяется для разработки ПСД на рекультивацию несанкционированных свалок в Дагестане

8 октября Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов принял участие в совещании в режиме ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко, посвященном реализации проекта «Чистая страна».

Одним из вопросов был ход реализации поручения Президента России о ликвидации свалок в границах городов до 2023 года.

Согласно федеральному проекту ликвидация объектов накопленного экологического вреда проводится за счет средств федерального бюджета.

Абдулпатах Амирханов сообщил, что в соответствии с федеральным проектом «Чистая страна» ликвидации на 2024 год подлежат свалки в городах Каспийск, Буйнакск, Южно-Сухокумск, Хасавюрт.

Но поскольку одним из критериев отбора проектов является наличие утвержденной проектно-сметной документации и поставлена задача завершить до конца 2023 года максимально возможный объем работ по ликвидации несанкционированных свалок в соответствии поручением Президента РФ, то Правительством РД планируется выделить средства из республиканского бюджета в объеме более 47 млн рублей на разработку ПСД на рекультивацию несанкционированных свалок, — заявил премьер-министр.

Уже подготовлено техническое задание для объявления конкурсных процедур по выбору компании проектировщика.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7