Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.10.2021 09:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве рассмотрели ход реализации профинансированных Корпорацией развития Дагестана инвестиционных проектов

Первый зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев провел совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов, профинансированных по линии программ АО «Корпорация развития Дагестана».

В нём приняли участие врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов, гендиректор АО «КРД» Гимбат Гимбатов и инициаторы инвестиционных проектов.

Был рассмотрен ряд инвестпроектов, среди которых: «Строительство завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне села Кафыр-Кумух», инициатором которого выступает ООО «Матис»; «Строительство второй очереди тепличного комплекса общей площадью 6,6 га в поселке Шамхал-Термен г. Махачкалы для круглогодичного выращивания томатов с использованием геотермальных источников энергии для отопления» ООО «Югагрохолдинг» и «Строительство тепличного комплекса площадью 10 га в г. Махачкала ООО «Агромир».

По итогам по каждому из проектов определён план мероприятий со сроками исполнения.

Источник — сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8