Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.10.2021 10:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство контролирует аварийно-спасательные работы в Дагестане

По поручению врио Главы РД Сергея Меликова Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл 5 октября заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе.

Во вступительном слове Абдулпатах Амирханов отметил, что необходимо скоординировать совместную работу по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий, определить задачи по оперативному реагированию на возможные ЧС.

Начальник ГУ МЧС по РД Нариман Казимагамедов отметил, что заблаговременно было организовано оповещение населения через средства массовой информации и СМС-информирование.

На текущий момент в республике чрезвычайных ситуаций, связанных с прогнозом, не произошло, отметил глава МЧС.

Было отключение газа в населенных пунктах Маджалис и Тубенаул Кайтагского района, на что аварийно-восстановительные работы спланированы с 8 часов до 18 часов с привлечением 11 человек и 5 единиц техники ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

С 4 октября отсутствует связь с Тляратинским, Цунтинским районами и Бежтинским участком, вызванная отсутствием электропитания на базовых станциях и обрывом линии связи на участке Хебда-Анцух. Аварийно-восстановительные бригады операторов связи выехали на место.

Усилиями опергруппы МЧС выявлено, что пострадавших частных домов и социально-значимых объектов в Тляратинском районе нет, работы по восстановлению дорог и электроснабжения проводятся.

Нариман Казимагомедов заверил, что силы ГУ и МЧС Дагестана готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия. На все поступающие по линии 112, а также на «телефон доверия» сообщения от граждан организовано реагирование пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений.

По словам главы Минэнерго Дагестана Ризвана Мурадова, общее количество отключенных потребителей на 4 октября составило более 80 тысяч человек в 181 населенном пункте, но электроснабжение к 20:00 ч. было восстановлено. В то же время на 21:00 ч. оставался отключенным 2-й фидер на подстанции 110 кВ «Анцух», который обеспечивает электроснабжением 7 населенных пунктов Тляратинского района, но работа по восстановлению электроснабжения продолжается, — сообщил Мурадов.

Была затронута и проблема подтопления подстанции 110 кВ «Приморская» в городе Махачкале. Данная ситуация повторяется постоянно при выпадении обильных осадков.

Премьер-министр поручил Минэнерго Дагестана совместно с ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» и администрацией города Махачкалы принять меры по предупреждению аварийных ситуаций ,связанных с работой данной подстанции. На этот объект будет произведен комиссионный выезд специалистов.

Подробности на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7