Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.10.2021 11:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители госвласти выступили за диалог на III Форуме НКО Юга России

4 октября на базе санатория «Каспий» состоялось официальное открытие III Форума некоммерческих организаций Юга России, организованного Миннацем РД.

От имени врио Главы РД Сергея Меликова участников, собравшихся на пленарное заседание в санатории «Каспий», поприветствовал министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. Он напомнил, что форум проводится в Дагестане уже в третий раз с целью стимулирования развития некоммерческого сектора, повышения эффективности взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества, а также развития горизонтальных связей между некоммерческими секторами субъектов Российской Федерации.

Было отмечено, что в программе Форума запланированы многочисленные дискуссионные секции, образовательные и тренинговые площадки, кустовые совещания, которые направлены на формирование рейтинга субъектов социально ориентированных НКО, систему оценки качества «третьего сектора», стратегию привлечения ресурсов, повышения уровня компетенций, командообразования.

От имени председателя Народного собрания РД Заура Аскендерова собравшихся поприветствовал Председатель Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов. Он выразил удовлетворение работой региональных правозащитных, патриотических, социально ориентированных и молодежных некоммерческих организаций, подчеркнув, вместе с тем, необходимость развития дальнейшего диалога между «третьим сектором» и органами госвласти.

На взгляд Министра информации и печати РД Умаросмана Гаджиева, форум должен дать ответы на вопросы «Что хочет власть от НКО» и «Что НКО хотят от власти». Он подчеркнул, что средства массовой информации представляют одновременно и власть и общество и являются той площадкой, на которой открыто можно обсуждать свои проблемы и выражать свое мнение.

Министр по делам молодёжи РД Камил Саидов рассказал о деятельности молодежных общественных организаций и заявил, что помощь добровольческих организаций реальна и ощутима, ее положительно оценивают на всех уровнях власти и в патриотическом направлении также не обходится без помощи профильных НКО.

На пленарном заседании выступили и другие докладчики.

Подробнее — на сайте Миннаца РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7