Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.10.2021 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 30 октября по 7 ноября в министерствах и муниципалитетах Оперштабы будут отслеживать возможные ЧС

По поручению Главы РД Сергея Меликова врио Председателя Правительства республики Абдулпатах Амирханов 28 октября провел в режиме ВКС заседание Штаба при Администрации Главы и Правительства РД по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период предстоящих выходных с 30 октября по 7 ноября, в котором приняли участие руководство АГП РД, органов исполнительной власти и муниципальных образований.

Абдулпатах Амирханов напомнил, что Президентом РФ, ввиду текущей санитарно-эпидемиологической обстановки, издан Указ об установлении на территории страны нерабочих дней и в соответствии с ним Главой РД был дан ряд поручений об организации в этот период дежурств работников в органах власти всех уровней.

В целях реагирования на возможные ЧС в нерабочие дни принято решение о создании в каждом муниципальном образовании, министерстве и ведомстве оперативных штабов. В составы муниципальных штабов будут включены представители ресурсоснабжающих компаний, аварийных и экстренных служб.

Мониторинг ситуации будет осуществляться в каждой отрасли.

Глава муниципальных образований дано поручение усилить разъяснительную работу с предпринимателями о введении системы QR-кодов, а также об имеющихся мерах поддержки бизнеса.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10