Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.10.2021 08:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народное Собрание согласовало кандидатуру Абдулпатаха Амирханова на пост Председателя Правительства Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

28 октября Народное Собрание РД на своей 4 сессии согласовало кандидатуру Абдулпатаха Амирханова для назначения на должность Председателя Правительства РД.

За его утверждение премьер-министром Дагестана проголосовали все 85 депутатов, присутствовавших на сессии.

Выступая перед депутатами, Глава РД Сергей Меликов заявил: «Считаю, что на сегодняшний день, исходя из проделанной за год работы, Правительство должно продолжить свою деятельность под его руководством. Год был очень непростой, сложный, потому что в этом году было необходимо по многим направлениям скорректировать работу и самого Правительства, и направлений его деятельности в поддержании социально-экономических позиций в регионе. На мой взгляд, это Правительству удалось, и, если сегодня мы не сделали каких-то ощутимых рывков по социально-экономическому развитию, то это может быть объяснено рядом причин.

Во-первых, бюджет, который принимался на 2021 год, принимался Правительством не под руководством Абдулпатаха Гаджиевича. Во-вторых, то, что у нас сегодня очень хорошие, серьезные стратегические контакты с федеральным центром – это заслуга Правительства, вице-премьеров, министров. В результате этих контактов мы сегодня получили возможность оформить инфраструктурный кредит в 10,5 млрд рублей, в дотационном регионе, на проведение работ по проектированию и строительству водовода Чиркей – Махачкала – Каспийск.

Кроме того, Правительством разработана документация и скорректирован проект по реконструкции и строительству махачкалинского коллектора и очистных сооружений в Махачкале и Каспийске.

Помимо этого, под руководством Абдулпатаха Гаджиевича решалось множество вопросов, которые позволили скорректировать деятельность Правительства в области развития сельского хозяйства.

Усилия приняты и в области реструктуризации строительного комплекса республики. Мы догнали отставание в строительстве большого количества социальных учреждений… много вопросов решалось и в кризисных ситуациях».

Абдулпатах Амирханов со своей стороны поблагодарил за оказанное доверие главу региона и парламент республики, а также изложил свою программу основных направлений деятельности возможного будущего Правительства РД по подготовке кадров, развитию сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, туризма и других сфер.

На четвертой сессии были рассмотрены и другие вопросы.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12