Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается приём заявок на получение субсидий по программе развития горных территорий

27 октября под руководством врио зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание о развитии горных территорий республики.

Врио вице-премьера напомнил, что в регионе утверждена государственная программа «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», на реализацию которой в текущем году предусмотрено 90 млн рублей.

В рамках программы путем конкурсного отбора предприниматели могут получить субсидии на строительство малогабаритных теплиц, логистических центров, на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, на создание и модернизацию предприятий по производству промышленной продукции, на покупку личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельхозтехники.

Врио вице-премьера назвал недостаточной работу муниципалитетов в этом направлении.

Первый замминистра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов сообщил, в рамках первого этапа реализации госпрограммы в первом полугодии текущего года поступило 87 заявок из 18 муниципальных образований, из которых комиссией по конкурсному отбору было решено оказать господдержку 53 заявителям.

В текущем году для реализации госпрограммы решением Правительства РД предусматрено также предоставление грантов в форме субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства на закладку садов интенсивного типа, — заявил Рустамов. С 20 сентября по 15 ноября текущего года Минэкономразвития Дагестана объявило отбор заявок на предоставление субсидий по всем мероприятиям программы. Документы принимаются непосредственно в самом министерстве, либо через МФЦ РД или в электронной форме посредством Единого портала госуслуг.

Субсидии будут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хозяйственную деятельность в горных районах республики.

Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал глав районов активизировать работу с местными предпринимателями, довести информацию до всех потенциальных получателей господдержки и оказать содействие в подаче заявок.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8