Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили предложения для обеспечения качества продукции, поставляемой в социальные учреждения

25 октября под руководством врио зампредседателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу о проведении проверок качества продукции, приобретаемой для государственных бюджетных учреждений республики, в том числе детских садов и школ.

Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил о поручении врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова проверить качество продукции, поставляемой в школы, детские сады, больницы республики. Также поручено проработать меры поддержки местных товаропроизводителей, которые готовы обеспечить социальные учреждения экологически чистой дагестанской продукцией.

Для исполнения поручений создана специальная рабочая группа, в состав которой входят представители республиканских и федеральных органов власти. В Дагестане, как отметил врио зампредседателя, переход на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в ФГИС «Меркурий» стало серьезной помехой для недобросовестных сельхозтоваропроизводителей и позволило существенно снизить фальсификацию как самого сырья, так и готовой продукции животноводства.

Для пресечения оборота фальсифицированной продукции в бюджетных организациях и социальных учреждениях Минсельхозпродом РД проведены мероприятия с участием заинтересованных ведомств, а также руководителей пищевых и перерабатывающих предприятий. Итогом проведённых встреч стала выработка предложений, направленных на расширение возможности для местных сельхозтоваропроизводителей по заключению контрактов на поставку экологически чистых, качественных продуктов питания в соцучреждения в строгом соответствии с действующим законодательством.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3