Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.10.2021 08:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов нацелил ЦУР и МЦУ на повышение качества решения выявленных проблемных вопросов

Источник: Сайт Главы РД

13 октября на совещании под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова были обсуждены вопросы, выявленные Центром управления регионом.

Открывая совещание Сергей Меликов заявил, что за последние три месяца Центром выявлено и обработано более 10 тысяч обращений граждан, которые были взяты на контроль, но при этом содержание обращений принципиально не меняется. Это касается таких проблем, как отсутствие воды, отопления, уборки мусора, а также связанных с благоустройством общественного пространства.

Данные вопросы, отметил он, характеры для всего региона. «За прошедший месяц наибольшее количество жалоб было связано с отключением электричества и состоянием автомобильных дорог. Этому способствовали определенные погодные факторы», – уточнил он.

В то же время, отметил Меликов, значительно сократилось время проведения аварийных работ во время нарушений электроснабжения. «Связано это с тем, что реализуется программа по аварийности. Следом должна идти программа стабильности, а для этого нужно менять опоры, различного рода технические позиции, переводя их на современный и экономный режим эксплуатации», – заявил он, добавив, что то же самое и с отсутствием воды.

Сергей Меликов обратил внимание и на отсутствии теплоснабжения в некоторых населенных пунктах: «У нас есть города, где практически нет источника теплоснабжения, они настолько старые и ветхие».

Руководитель региона сообщил, что реализуется дорожная карта и уже практически готова территориальная схема по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая сейчас проходит согласование. На основании этой схемы будет создано республиканское предприятие, которое станет главным оператором по вывозу ТКО.

«Следует повышать качество отработки самих проблем не только докладом людям, что их проблема услышана, но и активизацией усилий через муниципальные центры управления для разъяснения мер, которые принимаются органами власти… Доверие к власти – это очень важно», – подчеркнул Меликов.

Врио главы Дагестана обратил внимание на положительную динамику в Каспийске, где количество жалоб на нерегулярный вывоз мусора существенно сократилось: за три месяца – со 160 до 20. Это говорит о том, что администрация города работает, отметил он.

Далее с докладами по теме выступили руководитель Центра управления регионом Республики Дагестан Султан Абдуралимов и врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8