Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.10.2021 17:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале обсудили предложения по снижению смертности в СКФО

В Минздраве РД 9 октября состоялось совещание представителей Росздравнадзора и Министерств здравоохранения республик, входящих в СКФО, по вопросам снижения смертности населения и улучшения демографических показателей региона.

Приветствуя гостей, зампредседателя Правительства РД Мурад Казиев отметил, что рассматриваемые вопросы являются первостепенными для руководства республики и страны.

На совещании были рассмотрены наиболее актуальные направления деятельности для снижения показателей смертности в СКФО: болезни системы кровообращения, органов дыхания и онкопатология.Обсуждены также вопросы обеспечения ранней диагностики новой коронавирусной инфекции и снижения смертности от COVID-19. Было отмечено, Росздравнадзор России не зафиксировал ни одной смерти в стране, связанной с вакцинацией от коронавируса. Об этом сообщила замруководителя ведомства Ирина Серегина, назвав иммунизацию от COVID-19 приоритетной для защиты населения.

Врио министра здравоохранения РД Джавгарат Исаева поделилась региональной практикой проведения Дней открытых дверей для ранней диагностики онкологических заболеваний разного профиля, позволяющие выявлять злокачественные опухоли на ранних стадиях.

По итогам совещания были разработаны предложения по снижению смертности населения.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8