Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.10.2021 10:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается прием заявок на бесплатную газификацию домов

8 октября под руководством зампредседателя Правительства РФ Александра Новака по видеоконференцсвязи состоялось заседание Оперштаба по газификации, в котором принял участие зампредседателя Правительства РД Манвел Мажонц.

Была обсужден ход исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина в части проведения догазификации уже подключённых к природному газу населённых пунктов до конца 2022 года.

Манвел Мажонц сообщил, что в Дагестане заявки на догазификацию принимаются в 39 эксплуатационных газовых службах, в администрациях муниципальных образований республики и через единый портал государственных услуг.

Кроме того, для удобства подачи заявок и увеличения количества точек их приема с ГАУ РД «МФЦ в РД» достигнута договоренность о подписании пилотного соглашения по приему заявок с граждан на догазификацию на безвозмездной основе до конца 2021 года. Заявки по подключению домовладений к сетям газораспределения принимаются также на сайте Единого оператора газификации (connectgas.ru).

Дагестан попал в перечень субъектов РФ, в котором организуется единый оператор. «Создание единого оператора является для региона одним из приоритетных направлений дальнейшего развития газовой отрасли республики. Осуществление в последующем единым оператором, как строительства межпоселковых газопроводов, так и внутрипоселковых сетей, в том числе на отрезках «последней мили», позволит обеспечить полную синхронизацию мероприятий по газификации, а также консолидировать в собственности единого оператора все вновь строящиеся объекты газификации», — заявил вице-премьер Правительства РД.

Источник — сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7