Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.07.2019 20:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана внедрит в работу «мобильные бригады» для обслуживания граждан пожилого возраста в горных районах республики

Источник: Дагминтруд

По информации, опубликованной пресс-службой Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, ведомство намеревается в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» внедрить в работу центров социального обслуживания населения специальные «мобильные бригады», которые будут обслуживать граждан пожилого возраста, проживающих в горных районах республики.

С этой целью Дагминтруд сформировал технические задания для приобретения автотранспорта, оснащенного гидравлическими автомобильными подъемниками для инвалидных колясок.

Планируется, что до сентября 2019 года будут закуплены 29 единиц автотранспорта российского производства марки «Газель» для доставки в медицинские учреждения республики лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Напомним, что меры по улучшению качества жизни граждан пожилого возраста были обозначены Главой Дагестана Владимиром Васильевым в своем Послании Народному Собранию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27