Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.02.2019 21:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам РД подвели итоги 2018 года

В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам РД прошло заседание, в рамках которого обсудили итоги 2018 года. В работе коллегии приняли участие: глава ведомства Расул Ибрагимов, заместители министра, зампредседателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Анна Безрукова, замминистра по национальной политике РД Арсен Махмудов, глава Акушинского района Ахмед Магарамов, директор филиала ФГБОУ ВО «РГУТИС» Зюльмира Ханбабаева, руководители туристических фирм, директора гостиниц и отелей, представители общественных организаций и др.

В рамках основного доклада Первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Виталий Демченко подчеркнул, что по результатам 2018 года в сфере туризма отмечен активный рост. В частности, число занятых в данной сфере увеличилось с 8,9 до 9,6 тысяч человек, создано более 700 рабочих мест, введено в строй 6 гостиниц на 272 койко-места, но их, по словам Демченко, все еще недостаточно, в связи с увеличением внутреннего и въездного туристского потока более чем на 20%.

Замминистра проинформировал участников совещания о реализации республиканских инвестиционных проектов в сфере туризма, которые были включены в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)».

Комментируя сообщение первого зама, глава министерства Расул Ибрагимов упомянул о знаках туристкой навигации и подчеркнул, что такие знаки должны быть установлены не только в Махачкале, Дербенте и в Акушинском районе, но и в других местах активного отдыха туристов.

Министр также напомнил о внедрении государственной классификации коллективных средств размещения на территории Республики Дагестан. Как отметил глава Минтуризма, работа по классификации должна быть завершена до 31 декабря 2020.

Говорили на коллегии и о развитии народно-художественных промыслов, и о задачах, которые стоят пред ведомством в 2019 году, в том числе в сфере развития пляжного, этнокультурного, гастрономического, экологического, спортивного и других видов туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10