Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.05.2023 11:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 5 июня открываются 199 летних оздоровительных лагерей, в том числе 25 загородных

Источник: Сайт Главы РД

29 мая Глава РД Сергей Меликов провел очередное совещание по актуальным вопросам, среди которых об организации летнего отдыха детей.

Зампредседателя Правительства Дагестана Муслим Телкавов доложил, что специальной межведомственной комиссией осуществляется контроль за подготовкой к сезону и все загородные лагеря проверены на готовность к приему детей.

В итоге в этом году в реестр детских оздоровительных лагерей включены 199 учреждений, в том числе 25 загородных, которые откроются уже 5 июня. В целом планируется оздоровить более 34 тыс. детей, — сообщил он.

Телякавов отметил также, что путевки, которые будут предоставляться детям бесплатно, закуплены, средства на организацию питания для пришкольных лагерей доведены до адресатов.

Для обеспечения полноценного и безопасного отдыха детей за каждым лагерем закреплено медицинское учреждение, все загородные оздоровительные организации будут под охраной сотрудников внутренних дел, помимо прочего, установлены автономные средства охранно-пожарной сигнализации.

Отдельные программы отдыха предусмотрены для детей участников СВО и для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5