Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашцы приходят на выборы целыми семьями

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА,
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

Избербашцы приходят на избирательные участки проголосовать на выборах Президента России целыми семьями и тем самым активно принимают участие во Всероссийской акции «Всей семьёй на выборы». Это символично, ведь 2024 год объявлен Годом семьи.

Кто-то берёт с собой детей, а кто-то – родителей, бабушек, дедушек и других родных. Вместе со своим сыном Магомедсаидом, пришли на избирательный участок 0515 сегодня семейная пара Камиль Алибеков и Раисат Гасанова и мама главы семьи Разият Алибекова, чтобы принять участие в выборах Президента России.

Магомедсаид – воспитанник ДОУ № 11 уже сейчас, в столь юном возрасте на примере взрослых видит, что голосовать и принимать участие в жизни своей страны – важно и нужно.

Камиль Алибеков, проголосовав, поделился своим мнением: «Вы знаете, настроение у нашей семьи сегодня праздничное.Выборы-это всегда что-то особенное, а выборы Президента России, главы государства – это судьбоносное решение для каждого. Вообще, я считаю, что участие в выборах — это гражданский долг каждого уважающего себя человека. Это долг перед страной, перед родным городом, семьёй и детьми. Участие в выборах — это возможность предпринять что-то для того, чтобы сделать жизнь лучше! Очень хочется, чтобы это понимали все жители нашего города. Здесь на участке царит очень праздничная и душевная атмосфера, комфортно, уютно, что и уходить не хотелось».

Также на выборы на участок 0509 пришла дружно и семья Магомедовых Гаджибаганда и Умуханум вместе с малолетними детьми и дочерью Камилой. Камила в этом году голосует впервые и говорит, что для нее это, конечно, очень волнительно. «Быть причастной к выбору целого народа огромной страны – это удивительно и очень приятно. Хочу призвать нашу молодежь быть активной и не оставаться в стороне от судьбоносного выбора главы государства».

Добавим, что голосование на выборах президента РФ проходит 3 дня – 15, 16 и 17 марта. Избиратели смогут проголосовать с 08:00 до 20:00 часов сегодня и еще завтра, в основной день голосования. Адрес избирательного участка указан на пригласительных листах, которые ранее были направлены избирателям. К избирателям, которые не имеют возможности лично принять участие в голосовании, члены участковых избирательных комиссий могут приехать т сами. Для этого необходимо подать заявку в УИК до 14:00 часов 17 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10