Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.06.2023 12:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть всегда звучит детский смех и сияют улыбки

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

1 июня вся страна отметила самый яркий праздник лета – Международный День защиты детей. В этот солнечный день маленьких избербашцев и их родителей ждала насыщенная праздничная программа.

Праздник начался с традиционного детского конкурса рисунков на асфальте «Я рисую мир», который посетили глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и представитель международной Ассоциации Исламского банкинга в Дагестане Абдулла Муташгаджиев. Глава города поздравил ребят с Международным днем защиты детей, пожелал им здоровья, счастья и мирного неба над головой. «В нашем городе очень много талантливых детей, которые достойно представляют Избербаш на республиканских, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Мы очень гордимся вами. Хочу выразить особую благодарность родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам и всем тем, кто окружает наших детей вниманием и заботой, а детям пожелать, чтобы сбылись все их мечты», – сказал Магомед Исаков. Он также поблагодарил представителя МАИБ в Дагестане Абдуллу Муташгаджиева и президента МАИБ Марата Кабаева за уделённое нашему городу внимание, заботу о подрастающем поколении.

С добрыми пожеланиями к детям обратился Абдулла Муташгаджиев.

В конкурсе приняли участие дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. С огромной радостью и воодушевлением они принялись за работу. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались поддержать своих отцов, участвующих в СВО, а также передать хорошее настроение и яркость летних красок.

В завершении конкурса жюри подвело итоги. Победители призеры были награждены грамотами и памятными подарками от главы города и меценатов. Все дети, находящиеся на площадке, также получили небольшие подарочки за участие.

После конкурса праздник продолжился фестивалем детского творчества «Звездочки Избербаша» с приглашением детей военнослужащих, участвующих в СВО. Свои таланты на городской сцене представили воспитанники дошкольных образовательных учреждений, студии гимнастики «Грация» дома детского творчества и «Пируэт». Выступая на сцене, детишки чувствовали себя настоящими артистами. Море улыбок, несмолкаемые аплодисменты, громкие овации взрослых стали для них лучшей наградой.

Праздничное мероприятие для детей военнослужащих, участвующих в СВО, в этот день было организовано и в детском клубе «Островок». В детском празднике приняли участие представитель международной Ассоциации Исламского банкинга в Дагестане Абдулла Муташгаджиев, депутат Народного Собрания РД Али Алиев, председатель Собрания депутатов г. Избербаша Расул Бакаев, участник СВО, житель нашего города Заур Магомедов, родители детей.

Ребятишек порадовали игровой развлекательной программой с участием веселых аниматоров, а также вкусной едой и сладкими угощениями. Дети поучаствовали в конкурсах, танцевали и веселились. Ну а в конце им вручили подарки и призы. Судя по их улыбкам и радостным лицам, праздник им очень понравился.

Обращаясь к присутствующим, глава города Магомед Исаков в очередной раз выразил огромную благодарность представителю МАИБ в Дагестане Абдулле Муташгаджиеву и президенту МАИБ Марату Кабаеву за помощь в организации праздничных мероприятий. «Дети – наше будущее! Наша общая задача – оберегать подрастающее поколение от всех возможных угроз и делать их счастливыми! – сказал Магомед Исаков.

По традиции в Международный день защиты детей поздравления получали и подопечные Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Здесь состоялась благотворительная концертно-игровая программа «Детство – это радость».

На праздник к детям с ограниченными возможностями здоровья с подарками приехали первый заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова и глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. В мероприятии также приняли участие исполнительный секретарь ИМО партии «Единая Россия» Барият Салихова, директор РЦДПОВ Салихат Алиханова, начальники отделов культуры; спорта, туризма и молодежной политики администрации города Патимат Газиева и Амир Гаджибагандов.

Гости поздравили и вручили подарки и сладости ребятишкам – пациентам центра. Концертную программу провели преподаватели ДДТ вместе с волонтёрами культуры, учащимися ДДТ и ДШИ. Юные артисты исполняли песни, заставляя присоединяться к танцам даже самых застенчивых подопечных Реабилитационного центра. Принимая непосредственное участие в конкурсах, дети и взрослые получили огромный энергетический заряд положительных эмоций.

Затем чиновники побывали на детском празднике в Избербашском детском доме № 7. Первый заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова и глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков обратились с поздравительным словом к воспитанникам образовательного учреждения. Они пожелали им расти счастливыми, всегда находиться в кругу добрых и отзывчивых людей, учиться, заниматься любимым делом и в будущем стать замечательными родителями и гражданами своей страны.

Ребята выступили для гостей с концертной программой. В их исполнении со сцены звучали известные и популярные мелодии и танцы, ребята от души веселились и радовались, их счастливые лица сияли улыбкой.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13