Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.05.2023 07:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО – НОРМА ЖИЗНИ!

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ.

Под таким девизом центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» провёл в МКОУ СОШ № 8 праздник здорового образа жизни. Коллектив учителей и технических работников школы в возрасте от 18 до 70 лет в этот день сдавали нормы ГТО. Всего в соревнованиях приняло участие более 60 человек.

Инициаторами состязаний выступили директор МКОУ СОШ № 8 Издаг Эльмирзаева и учитель физкультуры школы Арсен Абдулбеков.

На церемонии открытия участников поздравили и пожелали успехов руководитель центра тестирования ГТО г. Избербаша Шахша Шахшаев и директор школы Издаг Эльмирзаева. После официальной части учащиеся образовательного учреждения показали свои лучшие музыкальные номера.

На протяжении всего конкурса на спортплощадке звучала музыка, которая помогала участникам выполнять задания. Педагоги и работники персонала состязались в беге на 60 м, прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании от гимнастической скамейки, выполняли упражнения на гибкость, на пресс, стреляли из пневматической винтовки.

«Праздник удался! Все расходились с хорошим настроением и зарядом бодрости на следующую рабочую неделю. Многие успешно выполнили нормы ГТО. Педагогический коллектив школы показал хороший пример учащимся. Думаю, коллективы других школ примут эстафету здорового образа жизни – ГТО», – прокомментировал Шахша Шахшаев.

Стоит отметить, что в после мероприятия к участникам соревнований обратились организаторы и напомнили, что до 31 мая  продолжается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Избербашцы должны проголосовать за дизайн-проекты двух территорий, набравших меньше голосов в прошлом году, но которые по условиям и очередности войдут в число благоустраиваемых в 2024-м. Это сквер по ул. Г. Гамидова, 81 «п 1») и сквер по ул. Г. Гамидова, 61 «п».Остальные три общественных пространства представлены на голосование на дальнейшую очередность благоустройства – это сквер по пр. Ленина, 4 «п»; сквер по ул. Маяковского, 108 «п»; сквер по ул. Серная, 11 «п». Волонтеры подробно рассказали жителям города о порядке голосования. Голосовать могут граждане, достигшие 14-летнего возраста. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9