Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.05.2023 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше торжественно проводили на воинскую службу призывников

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

16 мая в военном комиссариате г. Избербаша, Карабудахкентского и Каякентского районов состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил РФ. В этот раз на военную службу военкомат направил группу из 10 ребят.

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, глава МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, военный комиссар города Даитбег Шахбанов,  председатель  Собрания депутатов  городского округа  Расул Бакаев, заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана г. Избербаша, председатель местного отделения «Боевого братства» Султан Даитбеков и воин-интернационалист Магомед Ибрагимов. Поддержать призывников в волнительный и важный день пришли родственники, родные, близкие и друзья.

Приветствуя собравшихся, глава Избербаша Магомед Исаков отметил, что служба в армии это не только гражданский долг каждого молодого человека, его почетная обязанность, но и серьезная школа жизни. «Всем известно, что Вооруженными Силами нашей страны проводится специальная военная операция, хочу, чтобы вы и ваши родители знали: ни один призывник в зону боевых действий не попадет, вы будете служить только на территории РФ, за исключением недавно присоединенных субъектов.

Уверен, вы достойно будете нести свою службу, продолжая славные воинские традиции ваших предков», – обратился к новобранцам Магомед Исаков.

Будущих защитников Отечества напутствовал глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. «Прошу вас с честью и достойно выполнять свои воинские обязанности. Помните, что вы будете представлять там не свой род и фамилию, а Республику Дагестан, по вам будут судить обо всех дагестанцах, от вас будет зависеть имидж нашей республики».

Со значимым событием в жизни новобранцев поздравил военный комиссар города Даитбег Шахбанов. Он напомнил, что Дагестан славится своими многовековыми традициями, пожелал чтить обычаи и культуру других народов, добросовестно исполнять приказы командиров воинских частей, тогда и служба пройдет нормально.

С добрыми пожеланиями к ребятам также обратился заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана Султан Даитбеков. Он отметил, что защита Родины – самая главная роль мужчины. Кроме опыта и знаний служба в рядах Вооруженных Сил России принесет юношам множество новых знакомств и верных боевых друзей.

После окончания церемонии новобранцы на микроавтобусе направились в республиканский сборный пункт в Махачкале, откуда их распределят по местам несения службы.

В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58