Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.02.2023 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане помогут развитию птицефабрики «Гюней», СПК «Юг» и КФХ «Саидов»

Зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов ознакомился с технологическим циклом производства куриной продукции птицефабрики «Гюней», расположенной в селе Оружба Магарамкентского района, и работой двух хозяйств Курахского района.

Гендиректор ООО «Гюней» Сергей Виноградов отметил, что это единственный на юге Дагестана комплекс промышленного производства мяса птицы, который оснащен современным оборудованием. На 4 площадках выращиваются бройлеры с мощностью до 2 млн голов в год и с ежегодным объемом производства мяса птицы до 5 тысяч тонн. Мощность цеха по убою и переработке составляет до 1000 голов в час.

Построен также комбикормовой завод с мощностью до 5 тонн в час, завод оснащен линией по гранулированию и термической обработке приготавливаемого корма.

Вице-премьер отметил, что представлен полный цикл производства качественной куриной продукции, начиная от инкубации, выращивания бройлеров, заканчивая высокотехнологичным убоем. «Особой оценки заслуживает и комбикормовое производство», — подчеркнул Абдулмуталимов.

В Курахском районе он ознакомился с деятельностью СПК «Юг», которое занимается возделыванием овощей открытого грунта, садами, виноградниками и теплицами, где выращивают семена капусты, а также КФХ «Саидов», занимающегося садами, виноградниками, переработкой в мини-цеху фруктов и овощей, производством фруктового пюре.

По итогам Минсельхозпроду РД даны поручения по проработке вопросов аренды земельных участков и господдержки для расширения производства предприятия и хозяйств.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3