Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.01.2023 10:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше устраняют последствия аварии на канализационном коллекторе

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

На прошлой неделе, 20 января, возникла крупная авария на канализационном коллекторе в районе южного железнодорожного переезда. Произошел обвал и засор коллектора диаметром 300 мм на пересечении улиц Буйнакского и Комсомольская.

На место аварии незамедлительно выехала ремонтные бригады филиала АО «Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения по РД» «Избербашский горводоканал», для работы были привлечены 5 единиц спецтехники, а также спецтехника филиала «Каспийский говорводоканал» – экскаватор КО-560.

В ходе ремонтных работ и более тщательного обследования трассы канализационного коллектора было определено, что причиной аварии, приведшей к разлитию вод и затоплению отрезка улицы Буйнакского, послужил существенный излом керамической трубы диаметром 300мм. Отремонтировать трубу не представлялось возможным, так как она проходит под капитальным строением.

Поэтому принято решение об аварийном строительстве обходного канализационного коллектора необходимого диаметра из асбестоцементных труб.

Специалисты АО «Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения по РД» 21 января экстренно начали работы по прокладке обходного канализационного коллектора диаметром 300 мм из асбестоцементных труб в районе южного ж/д переезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10