Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.01.2023 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше ведется работа по расчистке и обработке дорог от снега

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В Избербаше ведется работа по расчистке и обработке дорог и пешеходных зон противогололёдными материалами с учётом нестабильных погодных условий.

Вчера, 10 января в Избербаше прошёл снегопад, и по данным Гидрометцентра республики он продлится ближайшие несколько дней. На Дагестан хлынули холодные воздушные массы с юго-востока. В результате снежные осадки выпадают в приморской территории и в предгорных районах.

В связи с обильными осадками службы городского хозяйства, по распоряжению главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова, работают в усиленном режиме ночью и днем. Избербашское муниципальное предприятие «САХ-2» оперативно приступило к расчистке и уборке улично-дорожной сети города в целях минимизации затруднений движения транспорта. Ночью и в утренние часы производилась снегоочистка с проезжей части. Работы выполнялись на дорогах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. Наряду с этим проводится обработка дорог противогололедными средствами. На работах было задействовано 3 единицы техники – 2 автогрейдера и 1 пескоразбрасыватель.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий автовладельцам рекомендовано проявлять особую осторожность на дорогах и по возможности воздерживаться от поездок во время сильных осадков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16