Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.04.2022 14:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начаты работы по замене самого ветхого участка магистрального Избербашского водовода

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В субботу, 2 апреля, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова и заместителя председателя городского Собрания депутатов Халинбека Гасанова  побывали на магистральном водоводе «Каспийск-Избербаш».

Они проинспектировали, как ведутся работы по замене участка водовода длиною в 1.5 км в районе аэропорта «Уйташ». Этот участок был наиболее аварийным на водовод, доставлял много хлопот специалистам МУП «Горводоканал» и подлежал замене в первую очередь.

Подрядчиком работ выступает компания АО «Меринг Инжиниринг» из города Тверь.

Напомним, строительство объекта ведется по Республиканской инвестиционной программе. Также по проектно-сметной документации объекта в него входит реконструкция всасывающего узла Избербашской насосной станции первого подъема в г. Каспийск на озере Рыбье. Работы по реконструкции узла насосной станции будет также проводить подрядная организация АО «Меринг Инжиринг». Контракт с организацией был подписан в конце ноября 2021г. Компания обязуется завершить все строительно-монтажные работы до июня текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45