Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.04.2022 09:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербашцы, выбираем территорию для благоустройства!

Завтра, 15 апреля, стартует всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Инициатива проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и Национального проекта «Жилье и городская среда».

Условия участия просты и понятны, поэтому голосование не займет много времени.

В этом году реализовано несколько способов голосования. Первый – на сайте https://5.gorodsreda.ru/ через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» либо по номеру телефона. Второй – через виджет, расположенный на сайте муниципалитета. Третий – обратиться к волонтерам, которые помогут проголосовать через специальное приложение.

С 15 апреля по 30 мая они будут рассказывать жителям  о предлагаемых вариантах благоустройства, отвечать на вопросы о проекте и помогать проголосовать через спецприложение.

Волонтерские точки будут расположены в общественных местах города.

В рейтинговое голосование в Избербаше включены две территории, набравшие меньше голосов в прошлый раз, но которые по условиям и очередности войдут в число благоустраиваемых в 2023 году. Это сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (находится вдоль дома Гамидова, 81 «А» со стороны дороги) и общественная территория – сквер по пр. Ленина, 3 «п» (рядом с кафе «Розмарин»)- здесь гшолосуем за дизайн-проекты. Остальные три общественных пространства будут представлены на голосование на дальнейшую очередность благоустройства – это сквер по ул. Гамидова, 81 «п1» (напротив Диагностического центра), сквер по ул. Индустриальная, 1 «п» (его сформировали по просьбам жителей Пожарного городка) и зона отдыха – сквер по ул. Гамидова, 61 «п».

Территории, которые получат наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Присоединяйтесь к голосованию, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13