Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2022 10:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единороссы Избербаша поздравили работников культуры города с профессиональным праздником

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

25 марта мы отметили профессиональный праздник людей, которые несут в мир свет и радость – День работников культуры. Для учреждений культуры города 2021 год стал годом восстановления работы после временного приостановления деятельности из-за пандемии в 2020 году. Они не только быстро вошли в привычный режим работы, но и продолжили развитие, внедрение новых форм.

Торжественная церемония чествования представителей этой сферы – артистов, музыкантов, библиотекарей, хореографов, художников, преподавателей – прошла в этот день в Этнодворе Центра традиционной культуры народов России.

С праздником деятелей культуры Избербаша поздравила руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» Барият Салихова.

«Дорогие друзья! Несомненно, культура занимает в жизни каждого человека огромное место: она формирует личность, делает человека сильным духом, умеющим понимать прекрасное, ценить мир, делать его лучше, добрее. Но еще важнее, что она выступает неким началом, цементирующим наше общество. Сильное общество определяется духом: когда мы едины и сильны духом, мы непобедимы. И огромный вклад в это вносите именно вы, работники культуры. Ваш труд очень востребован, спасибо вам за то, что дарите нам яркие эмоции, наполняете мир красотой и чувствами!

Желаю, чтобы ничто не омрачало вашу жизнь – ни пандемия, ни сложная ситуация в мире. С праздником вас», – отметила Барият Абдурашидовна.

Она вручила лучшим сотрудникам муниципальных учреждений культуры благодарственные письма от Секретаря Избербашского МО главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова и Председателя Собрания депутатов Расула Бакаева.

Художественный руководитель ГДК им. Алескерова Лиматулла Лукманов поблагодарил руководителя исполкома МО ВПП «Единая Россия» Барият Салихову за внимание и поздравления и заверил, что коллектив Дворца Культуры и впредь будет поддерживать проекты и мероприятия «Единой России» в муниципалитете.

Напомним, что 2022 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным «Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России». Популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей – это основные цели, которые стоят перед работниками культуры нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23