Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.02.2022 09:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 16 многоквартирных домов в Избербаше сдано после капремонта

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

16 февраля в Избербаше состоялась приемка работ по 16 многоквартирным домам, вошедшим в краткосрочный план программы капремонта в 2021 году. В рамках этой программы проводилась замена инженерных сетей, в двух из них также отремонтировали фасады.

В церемонии приемки работ приняли участие руководитель Дагестанского Фонда капремонта Магомед Алиев, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель городского Собрания депутатов Расул Бакаев, представители управляющей компании ООО «Коммунал», а также сами жильцы домов. Стоит отметить, что мероприятие проходило в сквере по ул. Гамидова, который был создан в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» приоритетного проекта «Жилье и городская среда».

Вначале официальная делегация посетила один из домов, расположенный по адресу Гамидова, 61, где проходили работы по капремонту. Обращаясь к жильцам дома, руководитель Фонда Магомед Алиев отметил: «Всего в данном городском округе в региональную программу капитального ремонта включено 176 многоквартирных домов, с начала реализации программы отремонтирован 71 дом, и их жильцы уже оценили всю пользу и эффект этой программы. В 2022 году планируется отремонтировать более 20 многоквартирных домов, хотя первоначально в краткосрочный план вошли всего 11 МКД. Сейчас совместно с администрацией города мы решаем, какие именно дома необходимо дополнительно отремонтировать в 2022 году. На днях Правительством РД должна быть актуализирована региональная программа, в которой будет указано, какие дома определены для капремонта. Сегодня я хочу поблагодарить заместителя главы администрации Наримана Рабаданова и УК ООО «Коммунал» за поддержку и решение всех насущных текущих вопросов, возникающих в процессе капремонта».

Как было отмечено на церемонии приемки работ, главным источником финансирования работ являются взносы собственников. И избербашцы своим примером показывают ответственный подход к данному вопросу. Собираемость в 2021 году по городу Избербаш превысила 96%, поэтому и количество домов, где пройдет капремонт в текущем году, увеличат.

Далее перед горожанами выступил глава города Магомед Исаков: «Замечательно, что с каждым годом у нас в Избербаше появляется все больше красивых, обновленных домов с отремонтированными внутридомовыми инженерными сетями. Сейчас мы практически не отстаем по показателям собираемости взносов от г. Каспийска и г. Дербента, которые занимают лидирующие позиции. Я хочу выразить благодарность людям, добросовестно оплачивающим эти взносы», – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич. Глава Избербаша поблагодарил также руководителя Дагестанского Фонда капремонта Магомеда Алиева за тесное взаимодействие в части проведения ремонтных работ, подрядную организацию за проделанную работу и жителей за их консолидацию и солидарность в решении общих вопросов.

Руководитель Фонда Магомед Алиев и глава городского округа Магомед Исаков призвали людей сохранять такую положительную динамику по собираемости взносов, что, в конечном счете, позволит своевременно и в полном объеме провести работы в соответствии с графиками.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение благодарственными грамотами работников управляющих компаний и работников подрядных организаций за качественно проведенные работы. В рамках встречи любой желающий мог пообщаться с главой города Магомедом Исаковым или председателем Собрания депутатов Расулом Бакаевым. Жильцы высказывали свои пожелания и слова благодарности. Каждый из озвученных гражданами вопрос будет взят под контроль ответственными службами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15