Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.11.2022 11:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память о погибших в СВО избербашцах высадили деревья

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

5 ноября в Избербаше прошла патриотическая акция, в рамках которой были высажены деревья на улицах, которые названы в честь наших солдат, погибших в специальной военной операции на Украине.

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, советник Главы Республики Дагестан Шамиль Алиев, члены Всероссийского байкерского клуба «Ночные волки». Они встретились с родственниками погибших военнослужащих, поблагодарили их за воспитание достойных сыновей Дагестана, которые отдали свои жизни, сражаясь за наше мирное будущее. «Наши солдаты встали на защиту Родины против неонацистов, – отметил глава города. – Пусть эти деревья служат напоминанием о неразрывной связи поколений и необходимости передачи эстафеты героизма подрастающему поколению».

В этот день на площадке перед ГДК также состоялось торжественное закрытие очередного мотосезона байкеров. Обращаясь к присутствующим, глава города Магомед Исаков поблагодарил членов байкерского клуба за участие в памятной акции, которая будет способствовать объединению наших граждан, а также за проводимую большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Ребята, погибшие в СВО, навсегда останутся в нашей памяти, в наших сердцах. Уверен, военнослужащие Российской армии вернутся с победой», – отметил он.

От имени Главы Республики Дагестан всех поприветствовал советник руководителя республики Шамиль Алиев. Он подчеркнул важность проведенной акции, которая сплотила наших людей. «Мы видим, как единство наших народов изо дня в день крепчает. Дагестан, где веками более 30 национальностей живут в мире и согласии, является в этом плане примером для всех», – сказал Шамиль Алиев.

В свою очередь президент дагестанского отделения «Ночных волков» Абдула Каранаев от имени всех байкеров поблагодарил советника Главы региона и администрацию города за теплый прием.

По случаю закрытия мотосезона на летней площадке городского дворца культуры был организован праздничный концерт с участием звезд эстрады. Свои лучшие хиты исполнили Виорика и Индира Акаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32