Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.09.2021 20:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше отметили День работников дошкольного образования

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

27 сентября на базе МКДОУ «Детский сад № 10» – «Журавушка» отметили один из самых добрых, теплых профессиональных праздников – День работников дошкольного образования. И этот праздник посвящен не только воспитателям, но и няням, поварам, музыкальным работникам, то есть всем тем, кто посвятил свою жизнь воспитанию, заботе о наших детях, в чьих руках судьбы маленьких граждан нашей страны.

Несомненно, в детских садах Избербаша работают мастера своего дела, мудрые и терпеливые наставники детей, среди которых немало обладателей почетных званий и наград, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Все они творческие, озорные, с искоркой в глазах, в тоже время профессионалы своего дела, наши воспитатели встречают ребят каждый день с улыбкой и подготовленным интересным занятием!

В честь Дня работников дошкольного образования в музыкальном зале МКДОУ № 10 в этот день собрались заведующие и воспитатели детских садов города.

Поздравить работников ДОУ с праздничной датой и высказать слова благодарности воспитателям и другим работникам дошкольного образования пришли и.о. начальника Управления образованием Зульфия Магомедова, директор информационно-методического центра управления образованием г. Избербаша Зинаида Шихшинатова, председатель Избербашской ГОО профсоюза работников народного образования Далгат Исаев.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравила заведующая детским садом Нурият Магомедова: «Воспитатель в детском саду – многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну, разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стихи или песни, накормить и уложить малышей спать. Кажется всё легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя – кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. Дорогие коллеги, я хочу пожелать нам всем сегодня терпения, счастья, удачи! Но самое главное пожелание в это непростое время – всем нам легкого дыхания без маски, крепких объятий, без социальной дистанции и, конечно, живого общения с нашими родными и близкими! Будьте здоровы!».

Далее виновников торжества поздравила и.о. начальника Управления образованием Зульфия Магомедова. «Я от всего сердца поздравляю всех вас и ваши коллективы! Воспитатель – это не профессия, а талант и призвание, – с этих слов свое обращение к собравшимся в зале начала Зульфия Идрисовна. – День дошкольного работника всегда отмечается 27 сентября. Именно в этот день еще в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Официально в современной России этот праздник начали отмечать в 2004 году.

Яркие воспоминания в жизни маленького человека оставляет прекрасная пора детства и период, когда он посещал детский сад. Насколько эти воспоминания будут хорошими, красочными, веселыми и познавательными, зависит от воспитателя, который правильно организует детское «рабочее время» в дошкольном образовательном учреждении.

Всем вам от всего сердца хочется пожелать здоровья и попросить сохранить то тепло сердце, которое вы дарите детям, быть терпеливыми и любящими свою профессию. Творческих вам успехов, выдержки, вдохновения в работе на много лет вперед!».

К поздравлениям также присоединились директор информационно-методического центра управления образованием г. Избербаша Зинаида Шихшинатова, председатель Избербашской ГОО профсоюза работников народного образования Далгат Исаев, выразив искренние слова благодарности за любовь к детям, профессиональное мастерство и верность избранному делу. Затем они вручили отличившимся работникам дошкольных учреждений города грамоты за добросовестный труд, ответственное отношение к работе и творческий подход в деле воспитания подрастающего поколения.

Атмосфера праздника создавалась концертными номерами в исполнении воспитанников детского сада. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, дарили свои солнечные улыбки любимым педагогам. Все номера были яркие, интересные, красивые. Нельзя было без умиления и восхищения смотреть на выступления ребятишек. Даже по подготовке этих выступлений можно судить насколько большая и интересная работа проводится воспитателями с детьми.

В этот день и педагоги, и сотрудники детского сада «Журавушка» не остались в стороне, показав свои таланты и умения: они танцевали, водили хороводы, пели вместе со своими воспитанниками. А еще представили несколько небольших юмористических сценок, посвященных профессии воспитателя.

Яркие костюмы сказочных персонажей, декорации и веселая атмосфера – игровой зал детского сада превратился в театральные подмостки. А присутствующие взрослые, глядя на действо, происходящее на импровизированной сцене, беззаботно смеялись, как дети.

Мероприятие в честь праздника прошло торжественно, красиво, порадовав как гостей, так и самих участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21