Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Избербаша принимает активное участие в выборах – 2021

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.
редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

По данным территориальной избирательной комиссии Избербаша  на 10 часов 19 сентября, в муниципалитете участие в выборах приняли 15306 избирателя, явка составила 48,3 % от общего числа избирателей. Уже на 15 часов дня явка избирателей составила 19 427 человек или 61,3 %.

По словам общественного наблюдателя Мутая Мутаева, работающего на ИУ № 0525, голосование проходит без нарушений, в штатном режиме.

Хочется отметить, что молодежь Избербаша принимает активное участие в выборах в Госдуму РФ и Народное Собрание РД не только в качестве избирателей, но и и общественных наблюдателей. Очень много тех, кому недавно исполнилось 18 лет, и они не преминули воспользоваться своим правом поучаствовать в жизни страны и республики, отдать свой голос за того или иного кандидата. Они не только сами голосуют, но и призывают своих товарищей не быть равнодушными зрителями такого важного события, как выборы.

Так, заместитель директора Избербашского филиала ДГУ, Председатель Молодежного совета при главе города Избербаш Амир Гаджибагандов, который и сам является наблюдателем на этих выборах, отмечает: «Молодежи на избирательных участках много, я очень рад этому обстоятельству. Что особенно радует, что много студентов филиала ДГУ. Очень приятно, что несмотря на свой юный возраст, они понимают всю личную ответственность в выборе будущего нашего города, Дагестана и России в целом».

Напомним, сегодня, 19 сентября, в Избербаше, как и по всей России проходит третий день голосования, во время которого избиратели определяют, кто войдёт в состав Госдумы Федерального собрания VIII созыва. Кроме того, у нас в регионе выбирают депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14