Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.09.2021 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт – против террора и экстремизма»

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

Под таким названием в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша 11 сентября состоялся турнир по стритболу (уличному баскетболу) среди молодежи до 18 лет, организованный отделом спорта, туризма и молодежной политики администрации города совместно с центром тестирования ГТО и внедренческим центром «Джигит» в лице Михаила Горшкова.

В соревнованиях приняли участие 8 команд юношей и 7 команд девушек из СОШ №№ 1, 2, 11, и 12, профессионально-педагогического колледжа имени Меджидова, индустриально-промышленного колледжа и медицинского колледжа имени Башларова.

Цели турнира – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, вовлечение молодых людей в занятия физкультурой и спортом и популяризация баскетбола.

На церемонии открытия ребят поприветствовали, пожелали им успешной игры и победы сильнейшему руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев, ведущий специалист отдела спорта, туризма и делам молодежи администрации города Нариман Кемцуров и заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане г. Избербаша Султан Даитбеков.

Соревнования проводились по круговой системе. По итогам прошедших бескомпромиссных и зрелищных игр определились победители и призеры.

Среди юношей не было равных ребятам из профессионально-педагогического колледжа имени Меджидова. На втором месте оказалась команда СОШ № 11, на третьем – участники из индустриально-промышленного колледжа.

Среди девушек первое место заняли баскетболистки из медицинского колледжа имени Башларова. Второе место у команды профессионально-педагогического колледжа, тройку призеров замкнули спортсменки из СОШ № 11.

Победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами от отдела спорта, туризма и делам молодежи, а также ценными призами – баскетбольной формой от спонсора соревнований, внедренческого центра «Джигит».

Главным судьей состязаний был руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев. Судить поединки ему помогали преподаватели физкультуры школ города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9