Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.08.2021 09:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения безопасности в День знаний и во время предстоящих выборов обсудили на заседании АТК г. Избербаша

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ

26 августа под председательством главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова в конференц-зале администрации Избербаша прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В совещании приняли участие работники администрации города, руководители правоохранительных и надзорных органов, представители духовенства и СМИ.

По первому вопросу повестки дня «О мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории городского округа, в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний» с докладом выступила главный специалист управления образованием Татьяна Адаева. Она доложила о проводимой в образовательных учреждениях работе по предотвращению террористических актов. В связи с рекомендациями Роспотребнадзора принято решение отказаться от проведения массовых мероприятий в День знаний. Праздник пройдет только для первоклассников в учебных классах без родителей.

С информацией по данному вопросу также выступил врио начальника отдела надзорной деятельности по г. Избербашу Муртузали Муртузалиев. Он сообщил, что в целях повышения уровня противопожарной защиты в школах и детских садах отделом надзорной деятельности в адрес управления образования и руководителей образовательных учреждений в июле этого года были направлены письма с указанием нарушений, выявленных по результатам ранее проведенных проверок. Также направлена информация о приведении школ и детсадов в пожаробезопасное состояние до начала нового учебного года.

Кроме того, руководителям учреждений предложено провести ряд мероприятий по повышению уровня противопожарной защиты объектов образования.

Муртузали Муртузалиев также проинформировал о принимаемых мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Врио начальника полиции по общественной безопасности ОМВД России по Избербашу Арсен Ахмедов отметил, что в охране общественного порядка и обеспечения безопасности в День знаний будет задействовано около 100 человек из числа сотрудников ОМВД, Росгвардии и народных дружинников. Сотрудниками полиции совместно с представителями органов местного самоуправления обследованы все объекты образования, а также прилегающие к ним территории на предмет технической защищенности противопожарной и антитеррористической безопасности.

О состоянии работы и мерах по недопущению распространения террористической идеологии в молодежной среде и вовлечения молодежи в деятельность законспирированных террористических ячеек на заседании доложили главный специалист управления образованиями Татьяна Адаева и врио начальника полиции общественной безопасности Арсен Ахмедов.

С информацией о проводимых мероприятиях по антитеррористической защищенности торговых объектов в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 г. № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории) выступил заместитель главы администрации города Сабир Гамзабеков. Он же проинформировал о ходе исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг. (о планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана), а также о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в г. Избербаше.

Подводя итоги заседания, глава города отметил, что пандемия коронавируса вносит свои коррективы в нашу жизнь. День знаний, как и в прошлом году, пройдет в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, без массовых мероприятий.

«В последние дни в городе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом. Впервые, начиная с июля количество госпитализированных сократилось, выздоровевших становится больше, чем инфицированных. Но это не повод для того, чтобы расслабляться. Хочу еще раз напомнить всем о постановлении главного санитарного врача РД «Об обязательной вакцинации граждан». До конца августа все категории граждан, перечисленные в данном постановлении, должны получить прививку от COVID-19, в противном случае их будут отстранять от работы без сохранения заработной платы.

Прошу руководителей организаций и учреждений обратить внимание на вопросы вакцинации своих работников», – сказал в заключение Магомед Исаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11